В Петровске прошел крестный ход по улицам города

28 июля в день памяти св. равноап. кн. Владимира в Петровске прошли праздничные мероприятия. В этом году отмечается 1000-летие со дня кончины кн. Владимира. В этот день в Петропавловском храме пос. Петровск праздничную Божественную Литургию возглавил благочинный приходов Петровского округа, настоятель Петропавловского храма пос. Петровск иерей Алексий Пакин в сослужении духовенства Петровского благочиния. По окончании Литургии был начат молебен кн.Владимиру и совершен крестный ход по улицам Петровска до Преображенского храма. В Преображенском храме последовало окончание молебна и славление кн. Владимира. По окончании молебна благочинный приходов Петровского округа зачитал послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в день 1000-летия со дня представления равноап. кн. Владимира. Кульминацией праздника стала общая трапеза.