Пример новости вашего благочиния

11 февраля 2015 г. в день памяти сщмч. Игнатия Богоносца на 78 году жизни представился почетный настоятель прихода Казанского храма с. Скнятиново Ростовского района Петровского района митрофорный протоиерей Виктор Максимович Цебрук. Протоиерей Виктор прослужил в священном сане более 50-ти лет.
13 февраля в Казанском храме была совершена Божественная Литургия, которую возглавил наместник Спасо-Яковлевского монастыря г. Ростова игумен Августин (Неводничек). По окончании Литургии совершилось чинопоследование отпевания священническим чином, возглавил который благочинный приходов Петровского округа иерей Алексий Пакин в сослужении духовенства Петровского, Ростовского, Переславского и Борисоглебского (Рыбинская епархия) благочиния. В числе сослужащих были два сына почившего протоиерея Виктора: протоиерей Сергий Цебрук и протоиерей Григорий Цебрук. По окончании отпевания гроб с телом почившего протоиерея Виктора Цебрука обнесли вокруг Казанского храма и погребли рядом с алтарем храма.
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ НОВОПРЕСТАВЛЕННОМУ ПРОТОИЕРЕЮ ВИКТОРУ!!!

погребение 1  погребение 2